Издательство Take-Two не стесняется добавлять в свои проекты рекламу — партнерских материалов, например, много в серии NBA 2K. Однако Grand Theft Auto 6 не последует этому правилу. Глава студии Штраус Зельник (Strauss Zelnick) заявил, что в игре не будет продакт-плейсмента или интеграции брендов.
Это похоже на логику предыдущих игр серии GTA. К примеру, в пятой части есть миссия, во время которой игроку нужно было проникнуть в офис компании Lifeinvader, занимающейся социальными сетями, чтобы заложить бомбу в один из прототипов устройств. Это явная отсылка на Facebook*.
В той же GTA 5 были пародии на бренды почти из любой сферы — от Cluckin' Bell, копирующей KFC, до телекомпании Weazel News, отсылающей к Fox News. Судя по всему, в шестой части будет нечто похожее. Ожидается, что одним из объектов пародии станет Disney, поскольку события GTA 6 развернутся во Флориде. В этом штате самой известной достопримечательностью является парк развлечений Walt Disney World.
Во всяком случае, достоверную информацию мы узнаем, когда GTA 6 появится на полках 19 ноября. Инсайдер Риc «Kiwi Talkz» Рейли (Reece «Kiwi Talkz» Reilly) утверждает, что так и будет — новых переносов не планируется.
Пока главным вопросом остается цена столь масштабной игры. Недавно Штраус Зельник заявил, что подход компании к ценообразованию построен вокруг идеи ценности для игрока. Геймер должен чувствовать, что полученный опыт заметно превосходит потраченные деньги.
Как думаете, какие популярные компании станут объектами пародии в GTA 6?
* Принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ.