Саппорт Tundra Esports Мэтью 'Whitemon' Филмон на подкасте ALL CHAT рассказал о том, как познакомился с Дотой, объяснил решение перейти из Юго-Восточной Азии в Северную Америку, а также рассказал, что Иван 'Pure' Москаленко ведет себя значительно взрослее, чем в начале их совместной игры.
Мне было 9 лет. Мой брат играл, а я смотрел. Мне показалось, что это весело, и я решил попробовать. По началу мне было очень сложно, поэтому первый год я играл только с ботами. Брат сказал, что если буду играть с людьми, то они будут ругаться, и мне перехочется учиться играть. Хорошо натренировавшись с ботами, я пошел в онлайн. Было ощущение, что я хорош, так что гриндил дальше. Играю еще со времен Warcraft.
[ Capitalist: Ты же не саппортил ботам?] По началу я играл на миду и на керри. Моей основной ролью был мид. Я спамил Tinker и Invoker. Если ты хочешь высокий ранг — нужно к этому стремиться.
Я был в T1, и она внезапно развалилась. Мне поступило много предложений от команд из Юго-Восточной Азии, тир-1 команд региона. Но вдруг мне написал MoonMeander и предложил перейти к нему. Он как раз стал тренером. Мне стало интересно, потому что MoonMeander — легендарный саппорт. Я подумал, что смогу многому у него научиться. Я его очень уважаю.
Такие возможности подворачиваются не очень часто, и я решил ею воспользоваться. Мне было сложно решиться, потому что был также вариант с Talon Esports. Там тогда играли 23savage, Mikoto — прайм этой организации. Но я подумал, что опыт важнее. Я вышел и своей зоны комфорта и отправился в Северную Америку.
Я жил у Timado в доме с его семьей, потому что не хотел платить кучу денег за аренду. Это был лучший вариант для меня. Я прожил там 4-6 месяцев. По началу было очень тяжело. Я привык к азиатской

