Саппорт BetBoom Team Виталий 'Save-' Мельник в интервью после победы над Xtreme Gaming в групповой стадии DreamLeague Season 29 прокомментировал выбор Bane во второй игре, порассуждал о том, как победа на прошлом турнире повлияла на команду, а также высказался о чарах на дополнительное золото в минуту.
Мы предполагали, что они возьмут какого-то героя, против которого Bane хорошо подойдет. Персонаж также оказался хорош против Pangolier, но выбирали мы не ради него.
Слишком много турниров проводится. Даже несмотря на то, что мы выиграли PGL, по сути, это ничего не значит. Сейчас мы снова сосем. Так что после победы на прошлом турнире мы особо ничего не чувствуем. Нам нужно снова гриндить, чтобы снова выигрывать. В общем, всегда одно и то же: либо усердно работаешь, либо проигрываешь.
Я думаю, это немного имбалансно. Но сейчас это хотя бы не зависит от рандома — ты всегда имеешь возможность взять эти чары. Так что в этом смысле всё сбалансированно. Но в целом я не уверен, что это правильно — давать каждому саппорту дополнительное золото.
Но это делает игры лучше. Когда у саппортов есть предметы — это более интересно. Конечно, как саппорту, мне нравится, но не уверен, насколько это честно.
[Насколько сильно изменится игра, если чары на золото удалят?] У саппортов будет меньше предметов, из-за чего их станет легче убивать. Возможно, это вернет нас во времена, когда саппорты были нищими. Сейчас у каждого саппорта есть Glimmer Cape, Force Staff и прочие предметы на поддержку благодаря этим чарам. Так что не знаю. Мне и с чарами хорошо, ведь я играю на героях вроде Rubick.
Ранее Илья 'Kiritych' Ульянов поделился впечатлениями от победы на PGL Wallachia Season 8, а также порассуждал о таком персонаже, как Kez.
