Выход Grand Theft Auto 6 дважды переносили, чтобы не заставлять разработчиков трудиться без выходных. Во всяком случае, об этом заявил глава издательства Take-Two Штраус Зельник (Strauss Zelnick).
Актуальная дата релиза GTA 6 — уже третья, ранее игру переносили с осени 2025 года на май 2026-го, а потом на ноябрь. Причина простая: студии нужно сделать много всего, а времени мало. Обычно это компенсируют жесткими дедлайнами, из-за которых разработчикам приходится сидеть в офисах без выходных.
Однако, по словам Штрауса Зельника, в случае с GTA 6 все не так. Студия намеренно следила за тем, чтобы сотрудники не работали в авральном режиме.
Стоит отметить, что недавно один из сотрудников подразделения Rockstar в Индии анонимно пожаловался на тяжелые условия труда. По его словам, руководство требовало за 2-3 месяца выполнить задачи, на которые обычно уходит 5-6 месяцев. Из-за этого всех заставляли работать сверхурочно без доплаты.
Во всяком случае, авторы GTA 6 уже выходят на финишную прямую. Take-Two готовится в ближайшее время запустить полноценную маркетинговую кампанию. Рекламные материалы почти доделаны, и скоро их начнут публиковать.
Как думаете, при разработке GTA 6 действительно не было случаев, когда права сотрудников нарушались? Или перенос релиза был связан с другими причинами?
