Знаете, азиатские разработчики и издатели научились показывать в трейлерах и пресс-релизах красивую обёртку своих аниме-гач. На деле же геймплей может быть настолько скучным, что поистине удивляешься: «Как подобное могут выпускать в 2026 году?».
Авторы Limit Zero Breakers подписали сами себе приговор. 10 дней назад они опубликовали на своём YouTube-канале запись стрима с Tokyo Game Show 2025 с англоязычными субтитрами. В описании указано, что часть информации могла устареть, но по просмотренному мной материалу видно — основной геймплей остался без изменений, и его дозированно показывают нам в недавних трейлерах.
Первый момент не вызывает особых подозрений — общее лобби с NPC и другими игроками. Они просто стоят как болванчики, подобное мы видели в Crystal of Atlan и ныне закрытой Marvel Future Revolution.
Вот экран прокачки персонажей. Снова лвлы, повышение звёзд, фарм экипировки и аксессуаров. Персонажи разделены на SR и SSR редкости, чтобы здравомыслящим игрокам быстро стало понятно, на кого тратить ресурсы, а на кого «забить».
Самое страшное начинается на 29-й минуте презентации — миссии в Limit Zero Breakers выполнены в формате «уровней-кишок», где нужно завалить мобов и босса за отведённое время. От эффективности использования скиллов и переключения между персонажами (максимум 3 в отряде) зависит то, какой ранг игрок получит.
Направленные атаки подсвечены, чтобы даже казуальные игроки смогли вовремя уклониться. А если влить достаточно урона в босса, он будет оглушён и игрок сможет влить больше дамага в это окно.
В некоторые рейды можно ходить вместе с другими игроками — каждый выбирает себе персонажа, которого он будет контролировать, прожимает кнопку «Готов» и ждёт остальных.
Как раз эти рейды напоминают то, что
