Менеджер Team Spirit Дмитрий 'Korb3n' Белов рассказал, за счет чего в клубе лучшие бытовые условия для игроков, объяснил, в каких моментах в дела состава вмешивается CEO, а также признался, что предпочитает жесткий подход к дисциплине. Интервью опубликовано на youtube-канале Team Spirit Stories.
Я думаю, что у нас лучший бытовой уровень в любой организации Восточной Европы. С Западной я меньше связан, но вот из Восточной Европы, я считаю, что у Team Spirit лучше всего. Нигде не будут настолько помогать игрокам в любых вообще аспектах и заниматься их делами, как в Team Spirit. И это во много не потому, что это Team Spirit, а потому, что в Team Spirit есть Руслана.
Потому что где я бы уже сказал: «Ты что, *** [блин], безрукий? Иди и сделай». Или когда я делаю одно и то же действие, например, для игрока 10 раз. Вот я бы уже на 4-й уже сказал: «Ну, ты нормальный? Нет?» А Руслана сделает это 10 раз. И при этом все будут довольны.
Это уже как раз моя зона ответственности, и ей больше занимаюсь я — все, исключая рукоприкладство. То есть в рамках дисциплины моя жесткость может доходить до любого — эмоциональные качели, голос повысить, и поругаться, и покричать.
Еще от игроков зависит. Вот с TORONTOTOKYO мы все время прямо орали друг на друга, прямо почти уже подрались. Недавно, опять же, на повышенных тонах где-то я разговаривал тоже с одним из игроков. Относительно недавно. Причем игрок обиделся на это. То, что я сделал, принесло свои плоды. Просто в тот момент я посчитал, что это было необходимо. Возможно, я был не прав. Если я неправ — я это признаю. Я никогда не сижу и не говорю, что так и должно быть.
Но в случае с дисциплиной, в моем понимании, особенно на важных периодах, лучше перегнуть, чем недогнуть. Потому что,

