Многие поклонникиThe Last of Us ждали возвращения мультиплеерного режимаFactions в The Last of Us Part II, но вместо этогоNaughty Dog решила расширить идею и выпустить самостоятельную мультиплеерную игру The Last of Us Online. К сожалению, до релиза она так и не добралась — разработку отменили, а геймдиректор Винит Агарвал покинул студию.
Теперь он обещает фанатам The Last of Us новую игру в стиле лучших мультиплеерных работ Naughty Dog — только с кинематографичными, сюжетными элементами. Производство уже стартовало на территории Японии, где Агарвал основал собственную студию.
«В Naughty Dog я занимался такими играми, как Uncharted 4: A Thief’s End, Uncharted: The Lost Legacy и The Last of Us Part II. Я трудился как над мультиплеером, так и над одиночной частью. В частности, постановка сражений с боссами лежала на мне. Обычно у Naughty Dog это дуэли один на один, и я хотел, чтобы игрок ощущал схватку так, будто сражается с человеком, а не с ИИ. Например, я работал над последней битвой в Uncharted 4 и схваткой Элли с Эбби в The Last of Us Part II. Все знания, накопленные в мультиплеере, я использовал в одиночных играх для создания иллюзии поединка с живым соперником. Мне всегда казалось, что можно добиться очень интересных результатов, если объединить кинематографичный экшен с мультиплеером».
Компанию Агарвалу в новой студии составил Джо Петтинати — бывший сценарист и креативный директор Naughty Dog. Предполагается, что он возглавит американский офис, тогда как сам Агарвал будет управлять разработкой из Японии. Название команды пока держится в секрете.
Ветеран Naughty Dog отнес дебютный проект своей новой студии к категории «ИИИ» — как «ААА», только инди, своего рода «инди на стероидах». Сейчас он находится на
