Игрок Gaimin Gladiators Арман 'Malady' Оразбаев в интервью для трансляции Антона 'dyrachyo' Шкредова высказался о поражении от Team Spirit в плей-офф Esports World Cup 2025, а также рассказал про планы перед The International 2025.
[Как вообще себя чувствуешь? Как у вас обстановка в команде после такого досадного поражения?] Ну, не знаю. Люди ещё не отошли от первой игры. Все просто в недоумении, как мы могли это проиграть. Пока что тильт, но завтра будет лучше, я думаю.
[Остаетесь вы до конца? Будете смотреть игры или поедете домой?] Остаемся до конца, некуда деваться. Думаю, как раз отдохнем тут. Мы уже беспрерывно играем в Доту примерно полтора месяца, нам немного отдыха не помешает.
[Что пошло не так?] Что пошло не так? Всё было нормально, мы выиграли все три линии, всё было офигенно, забрали каждого Рошана. Но почему-то на 35-й минуте у меня коры начали фидить по одному: Quinn в миде, Ace в боте. И для них это была неожиданность, то, что Spirit играют впятером, готовые, под пачкой. Просто соло киллы, поэтому проиграли файт.
[Как тебе посадка? Очень много в соц. сетях обсуждают посадку на сцене. Слышно ли комментаторов и комфортно ли так играть?] Честно, я во время игры ни разу не слышал, но наши ребята обсуждали, что иногда слышно комментаторов. Да и в принципе всё. Ну и свет немного... В остальном всё нормально.
[Какие у вас планы вообще до Инта?] До Инта, числа 24-25-го стартует турнир в Китае, Clavision: Snow Ruyi. [Едете?] Да, мы полетим на этот турик. Надеюсь, не обосремся. И потом, наверное, после этого турика уже буткемп к The International, и потом, собственно, сам The International.
Clavision DOTA2 Masters 2025: Snow-Ruyi пройдет с 28 июля по 3 августа в LAN-формате в Чжанцзякоу, Китай. Десять команд


