Студия Bungie объявила о переносе даты выхода мультиплеерного шутера Marathon на неопределенный срок. Первоначально шутер должен был выйти 23 сентября 2025 года.
Разработчики хотят внести в игру правки на основе отзывов с альфа-тестирования. При этом студия продолжит тестировать проект, чтобы проверить, какой эффект оказывают изменения на игру.
Вероятно, на перенос шутера повлиял и скандал с кражей ассетов: в мае художница Antireal обнаружила в Marathon фрагменты из своих работ, перенесенных в игру без каких-либо изменений. Студия заявила, что в ситуации виноват бывший сотрудник студии, однако множество игроков не поверило компании, поскольку на художницу подписан арт-директор Marathon, а сама ситуация с использованием чужих работ уже происходила в Bungie.
