Винсент Д`Онофрио, исполнитель роли злодея Кингпина в киновселенной MCU, рассказал, что его персонажа не могут использовать в фильмах Marvel из-за заморочек с правами.
Артист не стал вдаваться в детали, но пояснил, что герой может появляться только в сериалах термин, используемый различными телеорганизациями для обозначения художественных телепередач с открытым (отсутствие «финальной точки») или частично завершённым сюжетом, а также для многосерийных телефильмов (состоящих обычно из большого числа серий, например по версии Американской телеакадемии — не менее чем из шести серий) или циклов многосерийных телефильмов — во всяком случае, пока что:
Вести, которые мне известны, не очень позитивны, ведь Marvel очень сложно использовать моего персонажа. Так происходит из-за эпопеи с правами. Сейчас меня [Фиска] можно использовать только в сериалах, любых, но не фильмах, даже если это одна эпопея о нём.
Сам Д`Онофрио не знает, когда Marvel сможет решить текущие проблемы с героем — и сможет ли вообще.
Текущие вести и правда наверняка расстроят многих фанатов комиксов, в особенности это касается любителей сюжетов про Человека-паука.
Питер Паркер английская фамилия, топоним, наименование компаний и пр нередко сталкивался в оригинальных историях с Фиском, и знатоки первоисточников уже давно хотели увидеть подобную встречу на экране. Да и сам Д`Онофрио уже очень давно говорил о том, что мечтает сразиться с Пауком в полнометражной ленте.
В теории Паркера можно было бы «поместить» в сериал, но, по слухам, Sony не желает видеть Дружелюбного соседа на ТВ (вне анимации).
Сейчас Кингпина можно увидеть в новом «Сорвиголове», до финала первого сезона которого осталось лишь два эпизода — но шоу уже продлили на 2-ой сезон, который увидит свет