Новый режим Overwatch 2, «Стадион», доступен для игры уже несколько дней и, изучив первые отзывы, пожелания и критику игроков, разработчики дали несколько комментариев о его текущих проблемах.
- На данный момент существует 3 ключевых проблемы: отсутствие межплатформенной игры, высокая частота досрочных выходов из матча и низкая производительность игры на старых устройствах.
- Разработчики планируют активировать межплатформенную игру в будущем обновлении, скорее всего серединном обновлении 16 сезона.
- Согласно данным, число досрочных выходов из матча на «Стадионе» не выше чем в обычной рейтинговой игре, так что скорее всего проблема кроется именно в восприятии игроков (но авторы игры все равно перепроверяют данные на случай, если они некорректны).
- «Стадион» является более требовательным к ресурсам режимом, а потому может демонстрировать низкую производительность на старых устройствах. Разработчики готовят небольшие улучшения, что помогут слегка сгладить проблему, и постараются выпустить их в ближайшем обновлении.
- В целом на «Стадионе» сохраняется баланс числа побед и поражений, но по мнению игроков некоторые герои являются слишком сильными и невеселыми для игры против. Разработчики следят за этим персонажами и собирают данные, но пока прошло слишком мало времени, чтобы можно было сделать какие-то достоверные выводы.
- Существует неполадка, из-за которой количество опыта для «Боевого пропуска» в конце матча отображается как 0. Это визуальная проблема и опыт на самом деле начисляется.
- Разработчики считают, что соревновательных очков за игру в этом режиме дается маловато и планируют увеличить это значение в серединном обновлении 16 сезона.
.
Читать на noob-club.ru