Как сообщает пресса, на днях почти 200 разработчиков из команды Overwatch под крылом организации Communications Workers of America (CWA) сформировали новый профсоюз под названием «Overwatch Gamemakers Guild» (OGG-CWA). В рамках этого профсоюза работники планируют бороться за улучшение рабочих условий и повышение заработной платы.
В профсоюз вступили не только представители отдела контроля качества, как это часто бывает, но и люди из других дисциплин, в частности художники и дизайнеры. Одними из первых целей поставлены борьба с неравенством в оплате труда, ограничениями на работу из дома и вынужденными переработками, а также борьба за возможность получения отгулов и достойного выходного пособия в случае увольнения.
Сотрудники Blizzard подчеркивают, что улучшение условий труда приведет и к улучшению игры, а увольнения, принудительные сокращения и неконкурентоспособная зарплата – наоборот, к ухудшению. Цитировать В прошлом году летом аналогичный профсоюз, «World of Warcraft Game Makers Guild», сформировало более 500 работников из команды WoW.
.