Актёр озвучки Mass Effect: Andromeda (наш обзор)Том Тейлорсон, подаривший голос мужской версии Райдера, заявил, что игра пострадала из-за действий издателя и токсичной реакции аудитории на релизе.
В интервью We Are Mass Effect он подчеркнул, что работа над проектом остаётся для него одной из самых значимых в карьере.
«Это без преувеличения один из лучших проектов, над которыми я когда-либо работал. Я получил огромное удовольствие, завёл друзей, многому научился. Пусть не все возможности в итоге реализовались, это всё равно открыло для меня новые возможности. Это один из моих любимых проектов в принципе. Очень особенный и непростой период в моей жизни, и я благодарен, что Mass Effect: Andromeda стала его частью».
При этом актёр считает, что у игры изначально были серьёзные проблемы — буквально всё складывалось против неё. С одной стороны, компанияElectronic Arts хотела получить большой хит, но с другой — совершенно не учитывала ситуацию в студии и заставляла BioWare использовать движок Frostbite, который не подходил игре. В результате презентации «Андромеды» быстро стали объектами для насмешек, и сделать с этим ничего уже было нельзя.
«Я считаю, что с этой игрой обошлись несправедливо. Издатель ожидал от неё слишком многого и требовал выпустить побыстрее. Она не была до конца готова, её выпустили слишком рано. Команду также заставили использовать новый корпоративный движок, с которым никто не умел работать и который плохо подходил для повествовательной одиночной игры. Плюс к этому — крайне токсичная атмосфера в сети. Игра очень быстро стала грушей для битья и утонула в токсичном негативе, который хорошо генерировал клики и просмотры. Эта волна негатива окончательно всё добила».
Несмотря на неоднозначную репутацию
