Игроки Team Spirit Ярослав 'Miposhka' Найденов и Магомед 'Collapse' Халилов в рамках видеоролика на официальном youtube-канале клуба подискутировали о формате группового этапа BLAST Slam III, а также поделились мнением о результатах первой стадии турнира.
Miposhka: Формат странный. Что понравилось? Они изменили подход к проведению матчей. Когда мы играли первый BLAST, решалось монеткой, кто берёт первый пик или второй. Мы в тот раз проиграли четыре монетки проиграли в группе, просто нам повезло против OG, которые сами решили выбрать второй пик. Тогда, в нашей понимании, первый пик был покомфортнее.
В этот раз они сделали так, что команды, которые помещаются в high-seed, имеют право выбрать по две команды, против которых мы выбираем: первый пик или второй, сторону. Это поможет при подготовке и уменьшает элемент рандома, если вообще его не убирает. Я вообще доволен.
Collapse: Новый опыт. Я немного рад, но это немного сложно.
Miposhka: Я думаю, с какими-то условными Gaimin Gladiators мы точно могли побороться. Вот именно с Gaimin Gladiators уверен, что там точно произошла ошибка на драфте. Там буквально измени один пик и всё — вообще игра бы по-другому шла. То есть такая она была — притирочная, разминочная. Думаю, вторую мы бы уже намного лучше смогли бы сыграть, не допустив такую ошибочку, сделав какие-то выводы. Тут, например, сыграло bo-1. С Aurora Gaming, думаю, особо не важно. С Team Falcons хорошая была игра, мы там неплохо играли, но тоже такие нереально тупые ошибки допускали. Мы там в драках очень плохо играли. Очень плохие решения принимали по тому, как нам строить драки — это ключевое.
Не знаю, не то чтобы так и важно, bo-1 или не bo-1. Что с Aurora Gaming, что с Team Falcons, что


