Саппорт Aurora Gaming Мирослав 'Mira' Колпаков в интервью для youtube-канала Марии 'Marple' Ермолиной порассуждал о том, почему состав Team Spirit является самым стабильным в истории, поделился своим мнением об Александре 'rue' Филине, а также рассказал, чем займётся после ухода с профессиональной сцены.
Вот сейчас могу уже сказать, потому что у меня есть, с чем сравнивать. Я уже поиграл в Aurora и могу сравнить разных СНГ-игроков, их какой-то подход, менталитет. Могу сказать, что более какой-то здоровой атмосферы в плане разбора постанализа игры, каких-то ошибок, наверное, нигде больше нет. Я ещё посмотрел влоги какие-то у команд, я знаю там, допустим, от бывших игроков из BetBoom, я говорил с Егором, Саней [ Nightfall и TORONTOTOKYO. — Прим. ред.], как у них там это было.
Могу сказать, что нет нигде вот такой здоровой атмосферы, взрослой, с пониманием каких-то эмоций и чувств своих тиммейтов. Чтобы сказать какую-то там постинфу, чтобы это было по делу в лоб, но чтобы это не задевало человека. Это очень важно, потому что дотеры очень хрупкие. Вообще, на самом деле, все люди очень чувственные и им не хочется, чтобы нападали на их личность никогда. И чтобы ты был в порядке, потому что сезон — это такой большой марафон, и всем и так *** [плохо], всем и так очень тяжело, все на стрессе после поражения. Самое лучшее — это не добивать свою команду. А многие СНГ-команды так делают. То есть они начинают там *** [оскорблять] друг друга, какие-то неприятные вещи высказывать в очень плохом ключе.
Могу сказать, что за эти все годы почти... Ну, конечно, мы не роботы, мы не идеальны, но очень большой процент времени мы очень с поддержкой и теплом относились друг к другу. Не давали никому расклеиваться, поддерживали, даже если у
