Коси Наканиси, японский дизайнер и геймдиректорResident Evil Requiem, с восторгом отнесся к недавней конкуренции на рынке хоррор-игр, особо отметив новую игру от Konami Silent Hill f. В интервью порталу Video Games Chronicle Наканиси заявил, что конкуренция в жанре идет на пользу и заставляет всех разработчиков быть в тонусе.
Не удержавшись от похвалы, Наканиси признался, что с нетерпением ждет возможности сыграть в новую игру конкурирующей серии.
Что же касается Resident Evil Requiem, то здесь фанатам придется немного подождать. Выход следующей части хоррор-франшизы от Capcom назначен на 27 февраля 2026 года, и только тогда станет ясно, насколько она сможет повторить или превзойти успех своего «дружественного конкурента».