Кастеры Троелс 'syndereN' Нильсен и Шеннон 'SUNSfan' Скоттен в рамках подкаста «We Say Things» обсудили мету текущего The International 2025 с Helm of the Dominator, дали оценку матчам групповой стадии, а также предположили, какие команды пройдут в гранд-финал турнира и кто станет чемпионом.
SUNSfan: Швейцарский формат был удивительным. Матчи были чрезвычайно высокого качества. Мету турнира определил Helm of the Dominator, люди буквально спамят им. И он не ощущается так же, как и Wraith Pact. Предмет более увлекательный, позволяет находиться большему количеству фигур на игральной доске. Также ты лучше фармишь, чего не скажешь про Wraith Pact, который вы собираете и говорите: «Ого, мы его получили, теперь нам нужно драться просто так».
Я не возражаю против текущей меты. Игры продолжаются вплоть до поздней стадии, что я очень люблю.
syndereN: Хотел бы еще добавить насчет Wraith Pact. Он делал некоторые матчи короткими, в то время как Helm of the Dominator, наоборот, увеличивает продолжительность игры, поскольку людям постоянно приходится зачищать волны крипов, что генерирует долгие матчи. Уверен, что это по нраву многим зрителям и идет на пользу, поскольку игра уходит в лейт, что происходит не так часто, герои набирают критическую массу, вы получаете безумные моменты. Но здесь кроется и проблема: если вы являетесь командой, которая хороша в ранней игре, то у вас возникают трудности.
И я не думаю, что нынешняя хорошая форма китайцев и увеличение длительности матчей лишь совпадение. Их ахиллесовой пятой все прошлые годы была ранняя игра на линии, во время которой их могли задавить. Худшими матчами за последние года у китайцев были с Gaimin Gladiators в прайме. У них не было шансов, они проигрывали постоянно. А сейчас