Охотники укоренились в World of Warcraft довольно прочно: в классические времена они были знамениты тем, что могли использовать и забирать себе практически любое оружие, сейчас же это единственный класс, который может использовать серьезное оружие дальнего боя (жезлы не в счет!). Быть может пора прекратить эту монополию? В игре существует 15 разных типов оружия, а луки, арбалеты и ружья могут использовать лишь охотники.
А ведь это, на минуточки, составляет целых 20% всего ассортимента доступного оружия. Однако, изначально оружием дальнего боя, в том числе почившим ныне метательным, могли также пользоваться воины и разбойники.
Воины-танки при этом такие предметы применяли весьма активно, чтобы приманивать монстров, стоящих на расстоянии. В Midnight будет добавлена специализация дальнего боя для охотников на демонов, но этого мало.
