В научно-фантастической ролевой игре The Outer Worlds 2, которая выйдет в этом месяце, появится не только режим от первого лица, но и камера от третьего лица. В оригинале 2019 года, разработанной Obsidian Entertainment (создатели Fallout: New Vegas), режима от третьего лица не было, и это вызвало разочарование у некоторых игроков.
По словам директора игры Брэндона Адлера (Brandon Adler), изначально режим от третьего лица не планировался. «Мы начали работать над этим примерно два года назад», — говорит он. Команда обсуждала множество возможных нововведений и в какой-то момент поняла, что игроки действительно захотят режим от третьего лица, после чего оценили сложность его реализации.
Для создания режиме от третьего лица Obsidian сотрудничала с командой Disruptive, чтобы интегрировать камеру в игровой процесс и механику игры. Это включает анимации, взаимодействия в мире, поле зрения и другие аспекты.
Релиз The Outer Worlds 2 запланирован на 29 октября этого года для PC, PS5 и Xbox Series X/S. Ранее в Game Pass стартовала предзагрузка. Проект базируется на движке Unreal Engine 5.
В ходе прохождения игрок управляет агентом Правления Земли, исследует колонию Аркадия, раскрывает причины разрушительных разломов и влияет на судьбу системы своими решениями и выбором команды. Игра предлагает глубокую кастомизацию персонажа, взаимодействие со спутниками, открытый мир с различными зонами для исследования, поддержку 4K, трассировку лучей, технологии DLSS, FSR и XeSS, HDR и ультраширокого разрешения для более кинематографичного вида.


