CEO Night Pulse Николай 'Miracle_Maker' Аксёнов в интервью для Dota2.ru прокомментировал ситуацию с составом по Dota 2, а также поделился мнением о состоянии дисциплины и высказался о будущем клуба.
Привет! Не будем тянуть и перейдём сразу к главной теме: ситуация с составом по Dota 2. Как произошедшее выглядело с точки зрения Night Pulse?
Привет! Во-первых, я бы хотел поблагодарить ваш портал за предоставленную возможность высказаться по этому поводу. Для нас это действительно важно.
Что касается ситуации, из того, что хочу, и, не менее важно, могу добавить к нашему стейтменту на данном этапе. Учитывали ли мы те риски, на которые пошли? Да, абсолютно. На 100%. Мы понимали, что подобная ситуация может возникнуть на одном из этапов формирования данного состава. И это, по сути, отражает качество той работы, которую делает Night Pulse.
На сегодня мы можем констатировать, что та же Virtus.pro уже полгода не играет компететив. У некоторых других организаций есть проблемы с формированием составов. При этом Night Pulse собирает команду, обыгрывает Gaimin Gladiators в финале закрытых квалификаций и выходит на турнир тир-1 уровня. Всё это, на мой взгляд, подчеркивает нашу компетентность. При этом, как вы можете заметить из нашего стейтмента, на момент событий все контракты были согласованы с каждым из игроков. Подчёркиваю это. Можно сказать, что на каждом контракте уже стояла моя подпись.
Повторюсь: все условия были согласованы, игроки подтвердили свои намерения, сказали «да». Мы подписали контракт со своей стороны, и после этого игроки заявили о своём уходе в OG.
И, наверное, последнее, что хотел бы добавить по данному вопросу — даже в такой ситуации всегда можно найти место для адекватного и взвешенного диалога между


