Тренер BetBoom Team Анатолий 'boo1k' Иванов ответил на вопросы о последней серии команды на турнире, а также прокомментировал зрелищный стиль игры состава. Ролик опубликован в клубном youtube-канале.
Что пошло не так на первой карте?
Потерялись по карте, не слишком много опыта с Broodmother, и ключевая драка на Рошане, после чего мы просто перестали играть в Доту.
Почему произошел свап лайнами?
Насколько я понял, они тоже свапнулись лайнами. И поэтому мы посчитали, что нам не выгодно принимать условия, которые они хотят, и поменяли так, чтобы ожидания с лайнов у нас были такие, какие закладывали на драфте.
Почему на 2-й карте взяли Earthshaker на последний пик?
Потому что хороший герой. Нам нужно было укрепить тимфайт, контроль. Мы решили, что нам будет очень легко с Earthshaker играть карту.
Почему Pure раскачивал Monkey King без пассивки?
Потому что такой Monkey King сильнее.
Какой был разговор между первой и второй картами?
Мы прекрасно понимали, из-за чего проиграли игру. Мы больше обсуждали, каких героев будем дальше брать с FP, во что мы не будем играть. И в целом мы много турниров уже проигрывали, выигрывая первую карту. Поэтому ничего особенного, надо было просто продолжать играть в Доту. Мы это обсудили и зашли на вторую карту.
Tundra Esports два раза забирала раннего Рошана двумя саппортами. Были ли вы к такому готовы?
Думаю, что в первой карте точно мы не были к этому готовы, потому что про это не думали. Во второй карте уже были готовы, но просто в такие ранние тайминги тяжело это запредиктить. Первый Рошан им на таких таймингах ничего не дает, а вот за второго Рашана мы уже в третьей карте дрались.
Аркадная и непредсказуемая игра — это преимущество или недостаток команды?
Ну, как видите, мы третий год
