Мэттью 'ari' Уолкер в интервью студии освещения PGL Wallachia Season 5 рассказал о победе над BetBoom Team, игре на Marci, а также объяснил. за чем чего команда выступает на турнире лучше, чем на предыдущих соревнованиях.
Мне нравится играть на Marci. Интересно, как команды банят ее на 12-й ход. У тебя всего один запрет перед второй стадией пиков. По сути, 18-й ход — это самый сильный пик всего драфта. И команды банят Marci на 12-й. Это значит, что мы можем взять каких-то сумасшедших Puck, Ursa — много популярных героев, которые сильны на 18-й. Это довольно интересный выбор. Это нормально, просто забавно, потому что я начал играть на герое примерно недели две назад. Причем я проигрывал очень жестко, около 10 пабликов подряд. Но я чувствовал, что герой силен, мы потестили его в спаррингах и решили, что пойдет. Выигрывали с ним где-то половину. Винрейт был не очень хорошим сначала, но в какой-то момент я достиг определенного уровня мастерства, когда внезапно герой начал ощущаться гораздо лучше. Так что я довольно поздно начал играть героем в этом патче, но теперь считаю, что он силен.
Да, герой очень зависит от линии. Ты можешь как много убивать, там и много умирать. И вообще даже в драках у него стиль «все или ничего». У Marci нет возможности что-то делать с расстояния. Влетаешь, и все — ты уже там. Есть также много вариантов испортить игру. Из очевидного — ты можешь захватить товарища по команде с собой. Такое было с BOOM в этой игре, из-за этого он много умирал. Но это было за идею. Думаю, большинство отправок его в бой были удачными, хоть он и страдал.
По началу я вообще неправильно использовал способность. Я посылал своего мидового Keeper of the Light вперед, и он просто умирал. «Я забыл переключить Rebound.


