С момента анонса Lego Batman: Legacy of the Dark Knight на Gamescom 2025 одной из самых обсуждаемых тем стало удивительно малое количество игровых персонажей в её списке. Но разработчик TT Games обещает, что этому есть очень веская причина.
За последнее десятилетие в играх Lego, от супергероев DC и Marvel до дроидов и волшебников из «Звёздных войн» и «Гарри Поттера», количество разблокируемых игровых персонажей исчислялось сотнями, но в грядущей Legacy of the Dark Knight на момент запуска их всего семь. В число персонажей вошли: Бэтмен, Робин, Найтвинг, Бэтгёрл, Джим Гордон, Талия Аль Гул и Женщина-кошка.
Глава команды разработчиков TT Games Джонатан Смит рассказал:
Вы по-прежнему будете наслаждаться моментом в Бэтпещере, когда перед вами будут выставлены все костюмы разных персонажей.
Хотя на этот раз акцент, по-видимому, делается на более глубоком игровом процессе, с боевой системой, основанной на комбинациях, вдохновлённой Arkham от Rocksteady, поклонникам олдскульных игр Lego не стоит слишком беспокоиться, поскольку Смит обещает, что в открытом мире и на уровнях, вдохновлённых фильмом, по-прежнему будет много чего собирать.
