Основной акцент сделан на кооперативное взаимодействие между ковбоями, а оценить новинку можно будет уже в ближайшие дни.
Авторы грядущего многопользовательского экшена в духе ковбойского вестерна The Legend of California ответили на некоторые вопросы геймеров и определили направление, в котором будет развиваться игра. Так, руководитель разработки сравнивает новинку с выживанием в стилистике Valheim, где главный акцент будет сделан на совместное выживание и строительство. Кооперативный режим станет титульным и будет сосредоточен на творчестве в антуражах Дикого Запада, однако любители повоевать и помародерствовать не останутся без гостинцев – они получат отдельный PvP-режим.
Смотреть на YouTube
Со слов разработчиков, их проект будет довольно скромным и не избежит участи раннего доступа – ресурсы студии довольно ограничены, поэтому от планов на free-to-play было решено отказаться. Несмотря на это, игрокам обещана продвинутая строительная система, где у каждого построенного здания будет потенция на прогрессию, модернизацию, эстетику внешнего вида и т. д. Строительство базы станет ключевым элементом геймплея, ведь убежище игроков должно быть не только функциональным, но и очень красивым – базу можно будет превратить в настоящий дворец в неоколониальном стиле.
Несмотря на мирный игровой процесс, в дальнейшем The Legend of California может стать очень агрессивной игрой, ведь авторы не исключают варианта, когда игрокам придется защищать свои базы от рейдов в духе Rust.

