Для успеха бесплатной игры желательно иметь миллиарды фанатов. Об этом в шутку (скорее всего) заявил основатель Overwatch Джефф Каплан (Jeff Kaplan), когда рассуждал о монетизации в своем новом проекте The Legend of California.
The Legend of California все чаще стала появляться в новостях. Это многопользовательский шутер с открытым миром и элементами выживания в духе Red Dead Redemption. Надо сказать, это сильно отличается от Overwatch, по которой многие знают Джеффа Каплана.
Каплан руководит разработкой The Legend of California. Недавно он участвовал в 10-часовом стриме по своей игре, где, помимо прочего, отвечал на вопросы геймеров. Один из зрителей спросил, есть ли вероятность, что игра будет бесплатной, а если нет, то какие варианты монетизации рассматриваются. На это Джефф ответил, что не знает о бизнес-модели, но уверен, что The Legend of California будет платной.
К слову, уже известно, что события The Legend of California развернутся на мифическом острове Калифорния во времена золотой лихорадки. Цель игроков — исследовать мир, добывать ресурсы, охотиться на животных, уничтожать вражеские лагеря и расширять свое ранчо.
Согласны с мнением Джеффа Каплана? Или бесплатные игры могут существовать и с относительно маленькой аудиторией?

