В сети активно обсуждают смену курса Sony. Согласно недавним инсайдам с внутреннего собрания компании, PlayStation планирует свернуть программу выпуска своих игр на ПК и вернуться к классической модели консольной эксклюзивности. Новость вызвала бурную дискуссию среди игроков, но, вопреки ожиданиям, многие владельцы ПК встретили это решение абсолютно равнодушно.
Поводом для обсуждения на Reddit стала свежая публикация игрового журналиста Джейсона Шрайера. В сообществе r/pcgaming пользователи сошлись во мнении, что отсутствие консоли от Sony никак не обделило их игровым опытом. Например, один из комментаторов признался, что после разочарования в Spider-Man у него полностью пропал интерес к остальным релизам японской компании.
Большинство ПК-пользователей подчеркнули, что не побегут в магазин за консолью из-за новой политики платформодержателя. На современном игровом рынке слишком много качественных альтернатив, чтобы переживать из-за отсутствия бывших эксклюзивов Sony.
Разумеется, нашлись и те, кто расстроился. Часть аудитории пожалела, что до закрытия лазейки на ПК так и не успели портировать трилогию Uncharted, ремейк Demon’s Souls и другие знаковые хиты. Тем не менее общая позиция сообщества ясна: для ПК-платформы уход Sony не станет большой потерей.

