Керри OG Джон 'Natsumi-' Энтони Варгас в интервью турнирному оператору ESL рассказал о происхождении своего никнейма, высказался о том, как на команду влияет плотный турнирный график, а также порассуждал о пути на тир-1 уровень и том, как команда вышла на тир-1 уровень и какую роль в этом сыграла организация.
[Что означает твой ник? Я узнал, что на японском это значит «красивое лето»]. Для меня он особо ничего не значит. Кажется, я взял его из какой-то браузерной игры. Когда-то давно была игра вроде Ninja Wars или что-то такое. Просто оттуда взял.
[Как вы избегаете выгорания при нынешнем расписании?] Думаю, наша команда особо не выгорает. Мы все очень близкие друзья. Это не ощущается, даже когда мы на буткемпе. Как будто я просто дома с друзьями играю и отдыхаю.
Мне кажется, дело в том, что мы все очень много работаем. Мы реально стараемся. У нас всё еще есть страсть к игре. Каждый из игроков трудолюбив. Поэтому, я думаю, мы и стали сильной командой.
[Раньше про команды из Юго-Восточной Азии говорили, что игроки любят слишком много веселиться, играть в другие игры после тренировок и избегать обсуждения конфликтов. Какая атмосфера в составе?] В нашей команде мы очень открыты друг с другом. Если в игре происходит что-то плохое, мы это обсуждаем. Мы все близки и при этом профессионалы. Если кто-то ошибается, никто не устраивает драму. И никто из нас не играет в другие игры. Мы максимально сфокусированы на Доте. Если мы на буткемпе или турнире — мы думаем только об игре.
Когда к нам обратилась OG, мы получили огромный заряд мотивации. Это невероятно великая организация, и для нас честь играть за такой легендарный тег. Это добавило нам дополнительной мотивации — хотелось играть лучше и стараться ещё больше.
[До подписания
