Хотя Capcom подтвердила, что следующая часть франшизы Resident Evil (назовем её Resident Evil 9, поскольку Capcom еще не дала ей надлежащего названия) находится в разработке, о ней буквально нет никакой информации. Это должно измениться на этой неделе, поскольку источники портала MP1st узнали, что игра будет представлена на этой неделе.
Не так давно канал YouTube-канал Screenfire Gaming упомянул, что Resident Evil 9 будет показана на Summer Game Fest 6 июня.
Теперь же портал получил сообщение от человека, знакомого с тем, что должно произойти на этой неделе, и он сказал, что да, следующая игра Resident Evil (он не уверен, будет ли она называться Resident Evil 9) будет представлена на этой неделе. Однако источник не может подтвердить дату релиза. На данный момент предполагается, что RE9 будет представлена на старте Summer Game Fest 6 июня, если только Capcom не представит игру на другом шоу.
Стоит напомнить, что ранее источники MP1st верно сообщали об анонсе и теневом релизе ремастера Oblivion.