Керри Aurora Gaming Егор 'Nightfall' Григоренко в интервью на The International 2025 рассказал о самом трудном испытании в году, высказался о текущей мете, а также собрал команду мечты для поднятия рейтинга.
Самое большое испытание — это собрать всех людей вместе, чтобы они были на одной волне, чтобы оставили своё эго и работали как одна команда. Чтобы была хорошая коммуникация, не впадали в тильт, чтобы просто играли в Доту и выкладывались для победы. Воплотить всё это в жизнь — это, наверное, главная цель.
Честно говоря, мне не очень нравится текущая мета. Мне кажется, что играть можно всеми героями, но у каждой команды свой собственный пул героев, который не очень большой. Играют сейчас, наверное, 50-60 героями.
Я бы сказал, что сейчас мета в целом не зависит от патча. Все игроки и команды выступают со своими комфортными персонажами. Все пытаются играть своими лучшими героями, не обращая внимания на нынешнюю мету.
Не думаю, что он будет решающим фактором, потому что всё упирается в тимфайты всё равно, а там это не самый полезный предмет. Очевидно, Helm of the Dominator достаточно сильный, но я не считаю, что он подходит хотя бы половине метовых персонажей. Я бы сказал, что предмет хорошо смотрится на пяти, максимум десяти героях, которые были бы неиграбельными, если бы Helm of the Dominator не существовал.
Это предмет, который делает жизнеспособными нескольких персонажей. Например, Faceless Void. Приятно, что этот героя наконец-то вернулся в мету.
[Это весёлый герой, даже культовый] Да, это достаточно культовый персонаж. У тебя есть сильная способность и хорошая выживаемость. Ты можешь создавать хайлайты. Приятный герой.
На центре был бы Malr1ne. «Пятёркой» станет Dukalis. А на остальные позиции мне надо

