После премьерыGhost of Yotei для PlayStation 5 студия Sucker Punch Productions намерена продолжать трудиться в прежнем темпе —выпускать по одной новой игре примерно раз в 5 лет. Это значит, что мы увидим следующий боевик разработчиков уже на PlayStation 6.
Как объяснил глава Sucker Punch Productions Брайан Флеминг, его студия предпочитает оставаться относительно компактной — с определенным потолком по количеству сотрудников она может заниматься только по одной игре за раз.
«У нас всегда было стремление оставаться „маленькими“. Мы никогда не хотели разрастаться. В эпоху первой Sly Cooper наш штат не насчитывал и 40 человек. С тех пор игры стали комплекснее, нам пришлось нанять больше людей, но мы всё ещё можем заниматься только одной игрой за раз. Мы очень щепетильно подходим к выбору специалистов и смотрим, на что они способны. „Вот этот человек особенно хорош — пусть возглавит подразделение“.
За семь лет между Sly Cooper и первой InFamous увеличились сроки разработки игр. Встала простая дилемма — расширяться или работать дольше — и мы без раздумий выбрали второе.
Мы не обладаем одним гениальным Миямото, у нас команда, которая примерно понимает направление проекта, но добирается до цели через разные итерации. Для нас малый размер студии — преимущество, потому что даёт время на эксперименты. Ну и стоит понимать, что бюджеты не резиновые», — объяснил Флеминг.
Пока разработчики не решили, чем займутся после Ghost of Yotei — предстоит всё хорошо взвесить. Некоторые в студии хотели бы вернуться к Sly Cooper, но самурайские боевики гораздо популярнее.
«Что бы мы ни выбрали дальше — продолжить Ghost или вернуться к Sly Cooper — в любом случае сможем делать лишь по одному проекту за раз. Если бы мы умели жонглировать

