Rockstar Games прокомментировала громкий скандал с увольнением десятков сотрудников, заявив, что решение не связано с попытками создать профсоюз. По словам представителей студии, разработчики были уволены за разглашение внутренней информации.
Как сообщает Bloomberg со ссылкой на журналиста Джейсона Шрайера, расследование внутри компании выявило, что сотрудники делились конфиденциальными сведениями о Rockstar в онлайн-форуме, где присутствовали посторонние. В итоге работу потеряли более 30 человек.
Однако профсоюз Independent Workers’ Union of Great Britain (IWGB) утверждает обратное. Его президент Алекс Маршалл заявил, что все уволенные участвовали в закрытом Discord-чате, посвящённом созданию профсоюза, где помимо сотрудников Rockstar присутствовали только организаторы труда.
Пока Take-Two Interactive, материнская компания Rockstar, отказалась от официальных комментариев, но ожидается, что к вопросу могут вернуться во время отчёта о доходах 6 ноября.

