World of Warcraft с самого начала придерживается простой модели касательно ролей игроков: есть танк, который держит на себе монстров, есть лекарь, который всех исцеляет, и есть наносящие урон бойцы. На деле, разумеется, всё намного сложнее и игра за каждую роль полна нюансов.
И такие нюансы зачастую ускользают от других игроков. Лекари, например, вечно закатывают глаза, когда группа слишком сильно рассредоточивается, ведь, чем кучнее стоят игроки, тем, в большинстве случаев, проще их исцелять.
Танки бы очень хотели, чтобы бойцы прерывали способности тем монстрам, что стоят на удалении, и, соответственно, после прерывания те подошли бы к танку, а не продолжали поливать группу заклинаниями с расстояния. А какую особенность вашей игровой роли не понимают другие игроки? Делитесь своим негодованием в комментариях!
.

