Тренер GamerLegion Андрей-Влад 'Mangusu' Сатяну в интервью на DreamLeague Season 27 рассказал, за счет чего его команде удалось впервые обыграть сильную команду, а также объяснил отличия в работе ассистента и главного тренера.
Приятно обыграть бывшую команду, но еще приятнее, что нам наконец удалось обыграть сильную команду. Раньше мы бывали близки к этому, но чего-то не хватало. То ли психологической составляющей, то ли просто так складывались обстоятельства. Я бы не сказал, что мы сильно страдаем в других матчах, но мы стремимся быть лучше.
Победа стала возможной благодаря тому, что игроки все еще горят желанием. Они хотят постоянно работать, и это позволяет нам улучшать многие аспекты нашей игры. Мы потратили много времени и усилий на путешествия. Теперь мы знаем, что нам предстоит целый год работы, и это дает игрокам огромный прирост энергии.
Мы хорошо проработали нашу раннюю игру, сейчас она у нас всегда хороша. Мы извлекаем выгоду из «окон» и очень хорошо коммуницируем на старте. Наше макро в средней стадии игры также на хорошем уровне, но это моя сильная сторона, так что так будет всегда. Конечно, я знаю некоторые секреты HEROIC, о которых сообщил своей команде, но я не могу говорить о них публично.
В первую очередь отличия между командами в культуре. Здесь ребята очень профессиональные, но я привык к культуре, которая длительное время выстраивалась в прошлой команде. Над этими вещами мне нужно поработать, потому что различия большие.
Помимо этого, мне приходится драфтить. Было мало времени приспособиться. Раньше мы это делали вдвоем. У меня отличные отношения с kaffs, и мы работали вместе, распределяя нагрузку. Теперь я справляюсь со всем в одиночку. Немного сложно успевать всё делать и высыпаться, но это очень
