Рон Перлман (Ron Perlman) не оставил надежду завершить историю Хеллбоя, которую начал с Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) больше двадцати лет назад. В интервью подкасту Joe Vulpis актёр заявил, что готов вернуться к роли демона с отпиленными рогами даже в 75 лет — лишь бы снять третью часть, которую так и не сделали.
Актёр подчеркнул, что оригинальная история изначально планировалась как трилогия, и сюжетные линии персонажей остались незакрытыми. Полноценный сценарий третьей части, скорее всего, так и не написали — «творческая сторона» переключилась на другие проекты. Но у дель Торо было чёткое видение финала, который должен был стать масштабным эпиком.
Первые два фильма — «Хеллбой: Герой из пекла» (Hellboy) и «Хеллбой 2: Золотая армия» (Hellboy II: The Golden Army) — вышли в 2004 и 2008 годах. После заморозки триквела франшизу пытались перезапустить дважды: в 2019-м с Дэвидом Харбором (David Harbour) и в 2024-м с Джеком Кеси (Jack Kesy) в «Хеллбой: Проклятие Горбуна» (Hellboy: The Crooked Man). Обе попытки провалились у критиков и зрителей, что только усиливает ностальгию по оригинальной версии Перлмана.
Ранее Леонардо Ди Каприо рассказал, что, по его мнению, кинотеатры окажутся крайне нишевым развлечением.
