Керри Aurora Gaming Егор 'Nightfall' Григоренко в интервью на PGL Wallachia Season 5 после победы над Tundra Esports в групповом этапе высказался о прошедшей серии, объяснил выбор Puck на первый пик во втором матче, а также порассуждал о нынешней мете.
[Это первый раз, когда вы смогли обыграть Tundra Esports со счётом 2:0, до этого всегда было три карты. Как ты думаешь, что сегодня изменилось, что позволило вам выиграть всухую?] Это хорошая команда. Я бы сказал, что с точки зрения геймплея всё было достаточно одинаково. Просто сегодня наши драфты были гораздо лучше, чем у них.
kiyotaka очень сильный игрок на Puck. Кроме этого, мы увидели у врагов Shadow Demon, а Puck лучший герой против него, так что мы просто взяли героя. Плюс я бы не сказал, что у bzm есть много хороших героев против Puck.
Мы определённо становимся лучше с каждым турниром и сейчас мы сильны как никогда. Надеюсь, на EWC и TI мы станем ещё сильнее.
На этом турнире мы способны войти в топ-3, после чего нужно будет играть две решающие игры против сильных коллективов, где может произойти абсолютно всё.
Мне кажется, патч в Доте достаточно сбалансирован уже на протяжении полугода или даже года. На большинстве позиций ты можешь играть на многом. Но если брать керри, то тут больше зависит от самого игрока, я думаю. Всё может работать, но только если ты хорошо играешь на герое. Если у тебя 30-й уровень персонажа, то это может работать.
Я бы сказал, что текущая мета мне хорошо подходит. Я открыл много имбалансных героев и просто играю на них. Врагам в таком случае приходится адаптироваться к моим героем, красть их или запрещать. Или они проиграют.
Ранее Никита 'Pantomem' Балаганин рассказал о введении штрафов в команду, а Егор 'Nightfall'

