Николас Кейдж (Nicolas Cage), который сейчас работает над сериалом «Паук-Нуар» (Spider-Noir), мог появиться во вселенной паучка гораздо раньше. Во время недавнего интервью актер рассказал, что отказался от роли Зеленого гоблина в фильмах Сэма Рэйми (Sam Raimi).
Классическая трилогия фильмов о Человеке-пауке вышла с 2002 по 2007 год. Режиссером был Сэм Рэйми, а главную роль исполнил Тоби Магуайр (Tobey Maguire). Одним из самых запоминающихся злодеев, меж тем, стал Зеленый гоблин — альтер эго Нормана Озборна, основателя и генерального директора корпорации Oscorp.
Оказалось, что Николас Кейдж несколько раз обсуждал с Сэмом Рэйми возможность сыграть злодея, но отказался, чтобы сняться в фильме Спайка Джонза (Spike Jonze) «Адаптация».
Подробнее об этом выборе актер говорить не стал. Отвечая на вопрос о злодейских ролях, Кейдж добавил, что у него в портфолио много таких. Но он сыграл и достаточно положительных персонажей.
В итоге Зеленого гоблина сыграл Уиллем Дефо (Willem Dafoe), и теперь трудно представить в этой роли кого-то другого.
Что касается сериала «Паук-Нуар», то это проект в жанре неонуарного детектива. Сюжет разворачивается в альтернативном Нью-Йорке 1930-х во времена Великой депрессии. Главный герой здесь — Бен Рейли, частный детектив, который раньше был единственным супергероем в городе, но пережил личную трагедию, из-за которой забросил дело. Недавно авторы сериала показали новые кадры.
А вы бы хотели видеть Николаса Кейджа в роли Зеленого гоблина? Или никто бы не сыграл лучше, чем Уиллем Дефо?