Оффлейнер Nigma Galaxy Тони 'No!ob' Ассаф в интервью на DreamLeague Season 26 рассказал о причине выбора Doom против Aurora Gaming и высказался о сложности игры на третьей позиции.
Типа того, а ещё мы хотели украсть Doom у Nightfall. Они много играют с ним, поэтому мы должны были взять Doom. В этом заключалась причина.
[Вопрос: Насколько хорошо он работает против Medusa?]
Дело в ранней игре. Они хорошо сыграли, я вообще не мог оказывать давления, несмотря на наличие способности, сжигающей ману. Ну, Doom на Medusa действительно не нажмёшь, но всё равно можешь купить Crimson Guard и нажимать ультимейт в кого-нибудь ещё. Не так всё плохо.
Doom — один из сильнейших героев на фоне метовых Templar Assassin, Terrorblade. Линия тоже не предопределена, можно и подраться, а если игра не пойдёт, то ты всё равно остаёшься Думом: достаточно немного пофармить, и ты будешь в игре, бесполезным в любом случае не станешь. Герой всё равно внесёт свой вклад.
Соглашусь: у некоторых оффлейнеров 2000 золота на 10-й минуте, они как будто не хотят играть. Нужно что-то изменить. У хороших метовых героев есть возможность фармить в лесу и не приходить на линию.
Мы пару дней назад обсуждали это, видели его Storm Spirit. Вроде у него была сборка с Boots of Travel и Hand of Midas. Судя по всему, идея заключается в постоянном толкании линий. Может, у него это сработало, но лично я не думаю, что это хорошая сборка. Это его дело.
KuroKy обсуждал с ним героев для драфта. Я с ним не так много общался. Вчера и сегодня попадались с ним в рейтинговых матчах, там немного поговорили, но в целом мало общались с ним. Просто играем.
Сейчас Nigma Galaxy находится в верхней части таблицы со статистикой по картам 5:3. Команде осталось сыграть три матча