В World of Warcraft за годы развития появилось огромное количество всевозможных новинок, какие-то из них были «фишкой» только одного дополнения, а какие-то внедрялись насовсем. Очевидно, что угодить всем сразу нельзя, да и некоторые вещи сами по себе получились не самыми удачными, поэтому ряд нововведений имеет дурную репутацию в сообществе.
Ранее предвестником конца игры называли систему поиска рейдов. Теперь же многие игроки ропщут на эпохальные+ подземелья.
Кто-то с ностальгией вспоминает времена, когда в игре не было автоматических подсказок по выполнению заданий. Кому-то не нравится «аркадность» новых боссов.
Кто-то считает очень плохой идеей излишнюю «сессионность» игры. Не по душе некоторым игрокам и продолжающие появляться системы с элементами «заемной силы».
В общем, покритиковать WoW есть за что. А на ваш взгляд, какое нововведение стало худшим за всю историю игры? Делитесь своим мнением в комментариях!
.

