По завершении 4-й главы сюжетной кампании «Призраков К'ареша» игроки разблокируют для всех своих персонажей особый контент – «Экологическую сукцессию». В нем герои Азерота получат в своё распоряжение все уцелевшие заповедники К'ареша, и начнут постепенно поддерживать и зарождать в нём новую жизнь: выращивать флору, добавлять в экосистему новых представителей фауны, отслеживать их показатели и заниматься иными экологическими делами.
Давайте рассмотрим, что из себя представляет этот контент, как его открыть, и ради чего им стоит заниматься. Примечание: прогресс абсолютно каждого задания любой кампании Экологической сукцессии (как ознакомительной, так и дальнейших глав), является общим на всех персонажей вашей учётной записи. Это значит, что вы, условно, можете выполнить начальные задания сюжета на одном персонаже, и затем продолжить их выполнение с момента, на котором остановились, на любом другом персонаже. После одноразового прохождения любого задания этой кампании, взять и выполнить их повторно больше будет невозможно на текущей учётной записи. Ознакомительный сюжет Как только любой персонаж учётной записи пройдёт главу "Трепещите, тени!" (спойлеры) сюжетной кампании К'ареша, в Тазавеше появится новое задание кампании: "«Оазис»", которое выдаёт Ом'талад в Тазаресте Тазавеша, что в северной части города (39.4, 24.2).
Он отправит героя к смотрителю в заповедник «Оазис», где и будут происходить основные события всей «Экологической сукцессии». Пока мы ждём Ве'нари и Ом'талада, смотритель предлагает сперва прибраться в «Оазисе».
Под словом «Прибраться» он имеет в виду… собирать "биологические отходы" местной фауны. Но, с учётом нашего обширного опыта в этой сфере, герой с радостью готов по уши погрузиться в своё любимое
.