Первый полноценный показ ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic может состояться уже в 2026 году, сообщил специализирующийся на новостях о "Звёздных войнах" инсайдер Luke «100% Star Wars».
Утверждается, что разработка версии от Saber Interactive продвинулась достаточно далеко — у инсайдера была возможность лично увидеть игру, и она его "крайне впечатлила". По мнению Luke «100% Star Wars», правообладатели франшизы поступили правильно, решив отстранить студию Aspyr от производства проекта.
Инсайдер не стал вдаваться в подробности, но отметил, что первоначальная версия ремейка от Aspyr была слишком экшеновой. В плане боевой системы она представляла собой нечто среднее между Star Wars Jedi: Fallen Order и Final Fantasy VII Remake.
«Это была дешёвая копия Star Wars Jedi: Fallen Order с паузной механикой из Final Fantasy VII Remake. Как человек, который видел эту игру, могу лишь сказать одно: по моим ощущениям, новые разработчики движутся в правильном направлении».
Ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic был анонсирован в 2021 году и изначально создавался при поддержкеSony Interactive Entertainment. В 2022 году его передали Saber Interactive.
Читайте также: Pokemon Pokopia назвали настоящим системселлером Nintendo Switch 2 — игра резко подстегнула продажи гибридных консолей.
