Resident Evil Requiem, следующая основная часть в легендарной серии survival horror, движется в нескольких разных направлениях. Хотя главная героиня игры Грейс Эшкрофт отличается от предыдущих своим повседневным поведением, в новейшем хорроре на выживание также будет вид от первого и третьего лица.
Ремейки Capcom традиционно использовали вид от третьего лица. Между тем, основные игры Resident Evil 7 и Resident Evil Village были от первого лица. Конечно, последняя получила режим от третьего лица в дополнении Winters’ Expansion, но продюсер Масато Кумазава пояснил в блоге PlayStation, что включение обеих перспектив похоже на «разработку двух отдельных игр параллельно».
Resident Evil Requiem, запуск которой запланирован на 27 февраля 2026 года, будет доступна для Xbox Series X/S, PS5 и ПК.
