Хотя The Expanse: Osiris Reborn далека от релиза, это большой шаг для Owlcat Games. Разработчики Pathfinder: Kingmaker экспериментировали с несколькими прототипами, включая шесть для одной только боевой системы, но, несмотря на впечатляющие визуальные эффекты, игра не предназначена для AAA-класса.
В интервью WCCF Tech креативный директор Александр Мишулин рассказал:
Вместо этого команда разрабатывает ее как «великолепный захватывающий опыт The Expanse, позволяющий всем игрокам, будь то поклонники глубоких повествовательных игр с выбором и последствиями или поклонники экшен-RPG или просто поклонники The Expanse, присоединиться, испытать игру и почувствовать себя в ней как дома. Насколько The Expanse позволяет вам чувствовать себя как дома, потому что это не очень уютная вселенная, но все же это наш подход к этой игре».
Мишулин также подтвердил, что история разворачивается в течение первого и второго (с половиной) сезонов телешоу и является «собственной историей Owlcat, происходящей во вселенной».
Это означает, что вспышка на станции Эрос (которую продемонстрировал первый трейлер) и разрушение Кентербери будут звучать на протяжении всей игры.
Хотя у игры нет релизного окна, The Expanse: Osiris Reborn будет доступна для Xbox Series X/S, PS5 и ПК.

