В сети появилась новая порция слухов о космическом приключении Intergalactic: The Heretic Prophet от студии Naughty Dog. На этот раз речь идет об «утечке» с 4chan, на которую обратили внимание пользователи Reddit и представители СМИ.
Как правило, публикации с имиджборда игнорируются журналистами, поскольку за ними стоят анонимы, которых невозможно проверить, но иногда пресса делает исключения. В прошлом именно на 4chan появились детали сюжета The Last of Us Part II, вызвавшие скандал в сети.
Так вот, согласно последним слухам, в плане геймдизайна Intergalactic: The Heretic Prophet будет представлять собой «нечто среднее междуThe Last of Us Part II и Dark Souls». На практике это означает, что игрокам предстоит исследовать обширные открытые пространства и много сражаться.
Боевую систему называют «очень приятной» — в том числе благодаря возможности совершать комбо как в God of War. Многих сражений позволят избегать — главная героиня умеет пробираться мимо врагов и даже способна разрешать проблемы в диалогах с другими персонажами. Последнее предполагает принятие решений с помощью диалогового колеса.
Источник также утверждает, что хотя в игре представлены качественные катсцены, которыми славится Naughty Dog, значительная часть сюжета будет раскрываться через изучение окружения — предметов, записок и других элементов мира. Такой подход к «экологическому повествованию» соответствует стилю предыдущих игр Naughty Dog и одновременно роднит Intergalactic: The Heretic Prophet с работамиХидэтаки Миядзаки из FromSoftware.
В сообщении также упоминается, что освещение на уровнях будет динамически меняться в зависимости от фазы планеты Семпирия, откуда пытается вырваться охотница за головами Джордан А. Мун. Источник называет движок

