Дмитрий 'Korb3n' Белов во время личной трансляции на Twitch ответил на вопрос о том, каких героев удали бы или переработал, а также назвал отличия между командами из топ-6 и всеми остальными и оценил шансы Natus Vincere на главных турнирах года.
Удалять, наверное, никого не нужно. Переработать в каком смысле? В визуальном или в техническом? Ну, очевидно, что в техническом смысле нужно перерабатывать героев, которые абсолютно мертвые, которые совершенно не подходят в текущую мету. Ну, вот до момента Phantom Lancer был таким, но сейчас Phantom Lancer, например, играется, да. Ну, понемногу играется из того, что я видел. Вот. Тот же Ame играет, например, на Phantom Lancer.
Почему у нас одни и те же везде победители? Вот как раз именно в этом. Что другие команды почему-то очень много ошибаются именно в макро. Причем ошибки прямо вот детские. Ну, это мое IMHO [Скромное мнение. — Прим. ред.], абсолютно.
NAVI — темная лошадка. Если не будут допускать ошибки в макро жесткие, то, конечно, очень много шансов. Исполнители-то у них хорошие. gotthejuice сейчас в нереальном прайме каком-то. Типа он прям вот… Из всего, что я видел, как он играет в NAVI, сейчас он играет… Это вот его лучший пока отрезок. Может, он сейчас всегда будет играть так. Я просто в целом говорю, что это лучший его отрезок, поэтому… Исполнители в NAVI сильные, очевидно.
То есть и Артем Niku, и pma. Ну, сильные, сильные. Там к сапам… С сапами, может, не так сильно.
А с корами все в порядке у NAVI Junior. Абсолютно. Так что вполне могут, вполне. А может и нет. Могут и наоборот просто отлететь без шансов. Просто отлететь, и все. То есть они могут прийти с идеями, а идеи могут не сработать. И все. Там же все будет решаться, по сути, довольно быстро.
Под

