«Ветераны» Titanfall и Apex Legends выпустили одну из худших игр 2026 года, эффективно сумев лишь заблокировать пользователей из РФ.
Издательство и одновременно студия-разработчик Wildlight Entertainment признала полный провал своего многопользовательского шутера Highguard и приняла рациональное решение уволить большую часть разработчиков, отвечавших за концептуальное развитие игры и ее контентное наполнение. Так, на улицу были выгнаны все «ветераны» Titanfall и Apex Legends, в том числе старший дизайнер уровней, технические специалисты и генеральный директор проекта Чад Гренье, ранее пафосно утверждавший, что показатели онлайна его не волнуют. Вероятно, увольнение сотрудников приведет к закрытию проекта.
Смотреть на YouTube
Сами сокращенные сотрудники искренне недоумевают от причин увольнения – дизайнеру уровней Алексу Грейнеру «очень обидно, потому что разработчики не успели поработать над всем дополнительным контентом», над которым якобы велась активная работа. Возможно, боссы компании проанализировали ситуацию и просто решили не вкладывать ресурсы в мертворожденные проект. В любом случае большая часть команды разработчиков лишилась своей работы, а если проект и будут поддерживать, то все ограничится выпуском багфиксов и поддержкой работоспособности серверов.
Технический анализ Highguard расставляет все по своим местам – новинка базировалась на устаревшем инструментарии, не имела популярных режимов королевской битвы и эвакуации, а также не смогла порадовать сообщество оригинальными механиками. Как итог, онлайн игры на релизы хоть и достиг 97 тысяч человек, но уже спустя неделю опустился в десять раз – за последние сутки в игру сыграло не более трех тысяч геймеров (на данный момент 1300). Отзывы сообщества так и не


