Highguard имела довольно хороший показатель удержания игроков, его вполне можно сравнить с Apex Legends. Об этом заявил геймдиректор Чад Гренье (Chad Grenier), который решил поделиться внутренней статистикой на фоне грядущего закрытия серверов игры.
По словам Чада Гренье, всего Highguard опробовало более двух миллионов игроков со всего мира.
Средняя продолжительность игрового сеанса составила 91 минуту, а количество матчей за сеанс — 3,48. 92% геймеров, впервые запустивших Highguard, полностью закончили обучающую миссию. Гренье отметил, что это хороший показатель, сравнимый с тем, что он наблюдали при запуске Apex Legends.
Большая часть геймеров пришла с PlayStation 5. На Xbox и PC (Steam) игроков было в два раза меньше. Если посмотреть на этот вопрос с географической точки зрения, то на первом месте находится США, а вторую строчку по количеству игроков заняла Япония.
Чад Гренье также поделился, что режим «3 на 3» оставался самым популярным даже после того, как был добавлен более привычный формат «5 на 5».
Один из комментаторов спросил у геймдиректора, почему студия не хочет подождать хотя бы год перед закрытием серверов. У No Man's Sky изначально тоже были проблемы, но теперь все стало лучше. На это Гренье ответил, что Highguard не приносит столько денег, чтобы можно было поддерживать работу игры.
Напомним, накануне Wildlight Entertainment объявила о скором закрытии Highguard. Серверы будут отключены 12 марта. До тех пор разработчики выпустят последнее обновление, которое добавит в игру нового Стража (Warden), оружие, систему прогрессии и деревья навыков.
Как думаете, у Highguard был шанс стать успешным проектом? Поделитесь мнением в комментариях.
