Издательство Electronic Arts столкнулось с волной растущей критики из-за текущего состояния пострелизной поддержкиBattlefield 6, которое оставляет желать лучшего. На этой неделе ситуация окончательно вышла из-под контроля.
Battlefield Studios недостаточно оперативно реагирует на исправление проблем. Кроме того, запуск условно-бесплатного огрызка Battlefield Redsec оказался откровенно сырым. Во вторник стартовала третья фаза Первого сезона, после чего техническое состояние шутера многократно ухудшилось.
Игроки начали жаловаться на стттеры, странные визуальные баги, сломанный интерфейс, проблемы с запуском режимов (нужно перезапускать всю игру), производительность на Стрельбище, невозможность прокачки Боевого пропуска и так далее.
Основная драма развернулась вокруг запуска киберспортивного направления Battlefield REDSEC Elite Series, ради которого в REDSEC и добавили режим Gauntlet. Не по плану пошло абсолютно все. Сообщается, что во время турнира один из участников потерял соединение с серверами EA из-за ошибки. И тут в компании осознали, что совершили крупный просчет.
Дело в том, что если по итогам раунда команда с неполным составом проходит квалификацию, то свободные места занимают люди из других команд, которые проиграли. Именно это и произошло во время Elite Series. В результате организаторы попросту остановили турнир.
Позднее представители Battlefield Studios объявили о том, что из-за «непредвиденных технических проблем» запуск Battlefield REDSEC Elite Series во всех регионах был отложен. Несмотря на это, в EA не намерены отказываться от киберспортивного направления.
«Хотим сразу сказать: это наша вина. Мы искренне сожалеем о причиненных неудобствах», — указано в пресс-релизе.
Инцидент вновь указывает на то, что EA
