Сегодня прошла презентация в Китае, на которой показали линейку смартфонов RedMagic 11 Pro. Все 3 модели имеют под капотом новый чипсет Snapdragon 8 Elite Gen 5. Также это первые устройства с двойным охлаждением. Производитель заявил, что всё сделано «по фэн-шую».
По словам Ни Фея, старшего вице-президента ZTE Corporation, внутри RedMagic 11 Pro стоит охлаждающая жидкость, которая выдерживает температуру от -60 и до 108 градусов. Благодаря эксклюзивным полимерным материалам эта жидкость не навредит смартфону и продолжит выполнять свои функции при сверхнизких температурах. Внутри корпуса она движется благодаря миниатюрному клапану, потребляющему всего 80 МВт.
Смартфоны RedMagic 11 Pro также оснащены активным кулером «Yufeng 4.0», который имеет самую высокую в отрасли скорость вращения — 24 000 оборотов в минуту. Для эффективного отвода тепла используются графен с высокой проводимостью и композитный жидкий металл.
Трубки системы охлаждения разбиты на 2 канала, что увеличивает эффективность отвода тепла на 120% и снижает температуру в среднем на 6 градусов.
Что касается камеры, то смартфоны оснащены двойной основной камерой на 50 Мп с поддержкой OIS-стабилизации изображения и макросъёмки.
Под капотом стоит Snapdragon 8 Elite Gen 5 в паре с памятью LPDDR5T + UFS 4.1 Pro. Также стоит игровой чип собственного производства — R4. С ним вы сможете играть в разрешении 2K и частотой 144 Гц.
Если говорить об аккумуляторе, то его ёмкость составляет 8000 мА*ч с зарядкой по проводу на 120 Вт и 80 Вт без провода, а также с поддержкой «обходной зарядки». Заявлено, что ёмкость аккумулятора в 2,01 раза больше, чем у iPhone 17 Pro.
Маскотом операционной системы RedMagic OS 11 станет ИИ-помощница MORA. На презентации виртуальная девушка сама

