Сара Бонд, нынешний президент Xbox, недавно заявила, что идея эксклюзивных игр в 2025 году устарела. В интервью Mashable она подчеркнула, что геймеры хотят иметь доступ к своим любимым играм независимо от платформы.
Руководитель Xbox также подчеркнула важность возможности играть вместе с друзьями, где бы они ни находились, упомянув Rog Ally X, облако, ПК и консоли в качестве примеров того, как Microsoft стремится расширить возможности доступа.
Компания, которая раньше в значительной степени полагалась на эксклюзивы, теперь предпочитает выпускать свои игры на нескольких платформах, включая конкурирующие. Sony также придерживалась аналогичной стратегии с некоторыми играми, в то время как Nintendo ограничивает свои франшизы собственными консолями, что оказалось прибыльным.


