Следующий большой эксклюзив PlayStation 5 после Death Stranding 2: On the Beach —Ghost of Yotei — выйдет 5 октября 2025 года, объявила Sony Interactive Entertainment. Компания неожиданно выпустила новый трейлер и представила коллекционное издание проекта.
«Шестнадцать лет назад, в самом сердце Эдзо (ныне Хоккайдо), банда преступников, известных как «Шестёрка с Ётэй», лишила Ацу всего. Они убили её семью и оставили умирать, пронзив мечом и привязав к горящему дереву гинкго рядом с её домом. Но Ацу выжила. Она научилась драться, убивать и выслеживать. И вот, спустя годы, она возвращается в родные края с перечнем из шести имён: Змея, Они, Кицунэ, Паук, Дракон и Лорд Сайто.
Теперь она охотится на них одного за другим, вооружённая тем самым катаной, которой когда-то была пригвождена к дереву. Но хотя её путь начинается с мести, вскоре Ацу понимает, что её история — это не только возмездие. Путешествуя по Эдзо, она встречает неожиданных союзников и обретает новую цель.
Мы надеемся, что этот трейлер даст вам небольшое представление о том, чего ждать от Ghost of Yōtei. В нём вы впервые увидите «Шестёрку с Ётэй», познакомитесь с живописными пейзажами Эдзо, узнаете о новых видах оружия Ацу, её спутниках и даже оцените свежую игровую механику, позволяющую заглянуть в прошлое героини и лучше понять, что у неё было отнято», — отметили разработчики.
Sony подчеркнула, что показанное в трейлере — «лишь верхушка айсберга». Разработчики расширили концепцию исследования открытого мира, благодаря чему новая игра предложит ещё больше свободы и разнообразия, чем Ghost of Tsushima. Игроки смогут самостоятельно выбирать, какого члена «Шестерки» выследить сразу, а какого —позже.
«Эдзо — дикая и одновременно прекрасная земля. Путешествуя по

